ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ

Дополнительное образование детей в школе создано в целях формирования единого образовательного пространства школы-интерната для обеспечения адаптации детей с ОВЗ к жизни в обществе, профессиональной ориентации, а также выявления и поддержки детей, проявивших особые способности и предназначено для педагогически целесообразной занятости детей в возрасте от 6,5 до 18 лет в их свободное (внеучебное) время.

Прием обучающихся в объединения дополнительного образования осуществляется на основе свободного выбора детьми образовательной области и дополнительных образовательных программ. Зачисление обучающихся в объединения дополнительного образования осуществляется по желанию на основании заявки родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, поданного через портал Навигатор дополнительного образования Красноярского края, на срок, предусмотренный дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программой.