1. Дата создания образовательной организации.

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Железногорская школа-интернат» (далее – Учреждение), является унитарной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность по оказанию услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования.

Учреждение было создано решением Исполнительного комитета Городского Совета депутатов трудящихся от 05.06.1964 № 684 «Об открытии в городе вспомогательной школы-интерната для обучения умственно отсталых детей».

Учреждение создано в соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от25.12.2014 №1051-р путем изменения типа краевого государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Железногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» и является его правопреемником со всеми вытекающими полномочиями, обязанностями и правами.

Учреждение является унитарной некоммерческой организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», и не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, а полученную прибыль на направляет на уставные цели.

Официальное полное наименование Учреждения на русском языке: краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Железногорская школа-интернат».

Официальное сокращенное наименование Учреждения на русском языке: КГБОУ «Железногорская школа-интернат».

2. Учредитель образовательной организации.

Министерство образования Красноярского края

Адрес: 660021, г. Красноярск ул. К. Маркса, 122

Тел. отдела специального образования: 8(391) 221-32-36

Сайт: krao.ru

Министерство образования Красноярского края осуществляет функциии полномочия учредителя Учреждения на основании Положения о министерстве образования Красноярского края от 27.12.2013 №706-п (далее Учредитель) и распоряжения Правительства Красноярского края от 10.03.2011 № 145-р.

Полномочия собственника имущества от имени Красноярского края осуществляет агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края и Правительство Красноярского края в пределах своей компетенции.

Учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-хозяйственной деятельности, разработке и принятии локальных актов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в Управлении Федерального казначейства по Красноярскому краю и казначействе Красноярского края, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием и наименованием Учредителя на русском языке, зарегистрированную в установленном порядке эмблему и иные средства индивидуализации.

3. Местонахождение Учреждения:

Юридический и фактический адрес: 662972, Красноярский край, ЗАТО Железногорск, г. Железногорск, ул. Свердлова, зд.63.

4. Режим, график работы, контактные телефоны, адрес электронной почты:

График работы Учреждения:

• Понедельник – пятница - с 08.30 до 17.30.
  • Время перерыва на обед – с 12.30 до 13.30.
  • Суббота, воскресенье – выходной день.

Официальный интернет - сайт Учреждения: sch179.atomlink.ru (далее – сайт Учреждения).

Телефоны Учреждения для справок и консультаций:

• 8(3919)75-97-27 – директор
  • 8(3919)75-88-15 - секретарь
  • 8(3919)75-28-71 – заместитель директора по учебной работе
  • 8(3919)75-62-91 – заместитель директора по воспитательной работе
  • 8(3919)75-04-01 - заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Администрация образовательной организации:

1. Директор – Вавулин Артем Михайлович, р.т. 8(3919) 75-97-27
  2. Заместитель директора по учебной работе – Власова Елена Васильевна, р.т. 8(3919)75-28-71
  3. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Лебасова Татьяна Прокофьевна, р.т. 8(3919)75-04-01
  4. Заместитель директора по воспитательной работе - Королева Ксения Николаевна

График приёма граждан