Прием в интернат

Родителям!

Прием заявлений в интернат КГБОУ «Железногорская школа-интернат» на 2023-2024 учебный год проводится с 01 мая 2023 года

Согласно Положению об организации работы интерната, утвержденному приказом Директора №021ОП от 21.05.2021 в редакции Приказа №113ОП от 01.02.2023:

2. Порядок комплектования

2.1. В школе-интернат создаются группы-интернат для обучающихся, фактически проживающих в поселках ЗАТО Железногорск: п.Додоново, п.Тартат, п.Новый Путь, п.Подгорный, п.Первомайский, п.Лукаши, д.Шивера, чьи родители не имеют возможность постоянного и своевременного подвоза детей. И для обучающихся не проживающих на территории ЗАТО Железногорск при наличии свободных мест в интернате.

2.2. Формирование групп-интернат на следующий учебный год и регистрация заявлений родителей (законных представителей) начинается с 01 мая текущего года.

2.3.Зачисление обучающихся в группы-интернат производится в порядке первоочередности на основании письменного заявления родителей (законных представителей), заключения школьного врача о возможности пребывания в группе-интернат и оформляются приказом директора по школе-интернату.

2.4. Приоритет в первоочередности заявлений в интернат имеют обучающиеся, проживающие в поселках ЗАТО Железногорск согласно удаленности (1. п.Подгорный, 2. п.Новый Путь, 3. п.Тартат, 4. д.Шивера, 5. п.Додоново, 6. п.Первомайский, 7. п.Лукаши) и дате рождения (младший возраст имеет приоритет над старшим возрастом).

2.5. В интернат принимаются обучающиеся, не имеющие медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации, владеющие элементарными навыками самообслуживания.

На 2023-2024 учебный год комплектуются две интернированные группы по 9 человек.

График приема заявлений

понедельник-пятница, в кабинете №3-16 заместителя директора по ВР с 09.00 до 16.00 часов, обед с 12.00 до 13.00