Методическое обеспечение образовательного процесса

Приоритетные направления:

• управления образовательным процессом в школе - интернате;
  • условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства педагогов;
  • условий для изучения, обобщения и распространения передового опыта;
  • контрольно-аналитической экспертизы;
  • информационное обеспечение образовательного процесса;
  • материально–техническое обеспечение образовательного процесса.

Точки роста школы:

1. Распространение  и популяризация передового  педагогического  опыта творчески работающих педагогов через сайт образовательного учреждения, другие информационные источники, публикации в журналах и т.п.
  2. Повышение профессиональной компетенции педагогов через включенность в  проектную деятельность, курсы повышения квалификации, курсы профессиональной подготовки.
  3. Изучение передового педагогического опыта и достижения педагогической науки и практики, направленные на обеспечение инновационной деятельности педагогического коллектива.
  4. Участие в разработке ФГОС.
  5. Разработка социальных перспектив детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов
  6. Расширение перечня дополнительного образования
  7. Организация системы сетевого взаимодействия