Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Технология "Растениеводство"

1Технология «Растениеводство», «Цветоводство и декоративное садоводство»

 

Данное направление ведут опытные учителя: Елена Семеновна Исупова имеет высшую квалификационную категорию огромный стаж педагогической работы, также почетное звание «Отличник народного просвещения», а также Иванова Валентина Анатольевна, являющаяся «Почётным работником общего образования РФ».

Школа располагает необходимым ресурсным комплексом: теплица, фитозоны с комнатными растениями, учебно-опытный участок, пришкольная территория, для разбивки цветников, посадки кустарников и деревьев, а также для интродукции дикорастущих растений Красноярского края.

2Образовательная программа имеет основные разделы – это разведение комнатных растений и уход за ними. Оформление интерьера растениями. Озеленение и ландшафтный дизайн территорий. С 2020 года также появился раздел «Овощеводство».

Цель рабочей программы - социальная адаптация учащихся через получение знаний и формирование трудовых приемов умений и практических навыков на уроках, где используются разные формы организации учебного процесса - уроки, экскурсии, проектная деятельность, практические работы, кружковая работа, курсы по выбору, сюжетно-ролевые игры, трудовые отряды старшеклассников.

Целесообразность данной программы заключается в адресной подготовке с ориентацией на реально существующие рабочие места или возможность обеспечить себя посредствам индивидуальной трудовой деятельности.

3Обучающиеся на данном профиле активно и плодотворно участвуют в школьной жизни, а также в жизни города – это акции по сбору и передачи семян для городского озеленительного хозяйства, чистке семян и луковичных растений для комбината благоустройства, трудовые десанты по благоустройству территории школы и города. Ребята и педагог имеют многочисленные дипломы и благодарственные письма от городской администрации и агропредприятий.

4На протяжении 12 лет обучающиеся успешно участвуют в краевом конкурсе ландшафтных проектов: «Гео-декор», неоднократно становясь победителями в муниципальном и краевом этапах, а также краевых конкурсов презентаций профессиональных компетенций.


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"