17 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17 апреля занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». Целью занятия было формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы ВОВ 1941 – 1945 гг.

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советских граждан. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида. Преступления бывают против человека, а могут быть против всего народа. Учащиеся познакомились с понятием «геноцид», историей геноцида советского населения со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Просмотрели видеоролики о концлагерях, о нюрнбергском процессе.

Наш долг — бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

120120120