13 марта - С.В. Михалков 110 лет со дня рождения

13 марта - С. В. Михалков 110 лет со дня рождения

В понедельник, 13 марта состоялся традиционный урок для школьников «Разговоры о важном». В этот день исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, сценариста, общественного деятеля, военного корреспондента, актёра.

Ребята узнали о жизни и творчестве С. В. Михалкова, с удовольствием перечитывали отрывки из его произведений. Занятие сопровождалось показом видеофрагментов, презентации, включало в себя выполнение интерактивных и игровых заданий.

В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы его стихи читают детям родители, затем сами дети знакомятся с его произведениями в начальной школе.