23 января - Медиаграмотность и цифровая гигиена

23 января – «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

23 января утро понедельника в нашей школе традиционно началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна. После церемонии во всех классах прошёл урок «Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Школьникам рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.Почему нельзя выкладывать в интернет фото банковской карты, посадочного талона на самолет, ключей от машины и квартиры, грамот, благодарностей и дипломов, а также билетов на концерт, в кино и театр и вида из окна своего дома.