16 января «Прорыв блокады Ленинграда»

16 января в школах страны прошли очередные классные часы, которые в этот раз посвятили прорыву блокады Ленинграда. Учащимся показали видеообращение жителей блокадного Ленинграда Никиты Благово и Дмитрия Мурина.

Школьникам рассказали, о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.  В блокадном Ленинграде осталось более 450 тысяч детей. Как учились дети, страдающие от голода и холода, как готовились к урокам? Почему историю блокады города на Неве до сих пор считают одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны?

Учителя во время беседы подвели ребят к мысли, что именно вера в будущее, вера в победу, в то, что город выстоит, говорит о том, что жизнь нельзя победить.