21 ноября - День матери

21 ноября – «День матери»

21 ноября прошло внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященное Дню матери. Это ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Медаль ордена «Родительская слава» - награждаются родители или усыновители 4 и более детей. Звание «Мать-героиня» - этот статус может быть присвоен гражданке РФ, родившей и воспитавшей 10 и более детей.

На занятиях обсудили вопросы о предназначении матери, о её роли в воспитании ребёнка – будущего гражданина страны.

Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу с педагогом на основе группового задания с текстами и интерактивных заданий, сделали подарки своим любимым мамам.