17 октября - День музыки

17 октября «День музыки»

День музыки ежегодно отмечается 1 октября. Этот праздник придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур.

Занятие для учеников было организовано в формате викторины. Ребята учились представлять в воображении и описывать словесно образы, возникающие при восприятии музыки.

Учащимся старших классов было предложено порассуждать на тему «Что мы музыкой зовем». Так же познакомились с различными музыкальными стилями и направлениями, в том числе с фольклорной музыкой, говорили о музыке как об одном из видов искусства и погрузились в мир классической музыки.

Наша страна имеет замечательные традиции в области музыки. Вклад русских композиторов в мировое музыкальное наследие огромен.