10 октября - День отца

10 октября в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия «День отца». В прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября. Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к дорогому человеку.

В школе, разговор шел в интерактивном формате по теме «Отчество – от слова «отец». С просмотром видеоматериала прошло знакомство с относительно новым праздником – Днем отца. Продолжилось беседой о роли отца в семье. Уважение к отцу подкреплялось небольшими подарками, сделанными ребятами самостоятельно.