3 октября - День учителя

3 октября в рамках ставшего традицией классного часа по понедельникам «Разговоры о важном» в школе прошла беседа на тему «День учителя». Начался он с обязательного поднятия российского флага и прослушивания Гимна РФ.

Профессия педагога - одна из древнейших и почетных в истории человечества. Испокон веков наиболее мудрые и опытные люди передавали знание и опыт своего поколения другому – подрастающему. Педагог, преподаватель, наставник: объединяет эти слова то, что человек, взявший на себя эту роль оказывает большое влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе.

Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога, ребята выполняли интерактивные и творческие задания. Рассказывали о русских писателях-учителях: Иване Андреевиче Крылове, Василии Андреевиче Жуковском, Льве Николаевиче Толстом. Учащиеся познакомились с воспоминаниями известных россиян о своих учителях, а также узнали о конкурсе «Учитель года».