19 сентября — «165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского»

В российских школах и колледжах продолжается цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». 19 сентября педагоги, школьники и студенты говорили о жизни и деятельности выдающегося российского ученого и изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.

Урок для младших классов построен в формате путешествия по основным вехам развития советской космонавтики, а также биографии К. Э. Циолковского. Дети узнали о моделях отечественных ракет, а также обсудили с учителем своё отношение к историям о космосе и своих мечтах.

В старших классах ребята узнали о выдающихся отечественных учёных, которые внесли вклад в освоение космоса. Поучаствовали в викторине, в ходе которой ученики разделились на команды и соревновались друг с другом в количестве правильных ответов на вопросы о космонавтике. Познакомились с биографией и достижениями К. Э. Циолковского, обсудили с учителем его высказывания.