Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Олимпиада «Ученье – путь к уменью»

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка успешным. Каждый ребенок  в независимости от характера, тяжести физических и (или) интеллектуальных нарушений может быть успешным.

         Организация олимпиадного движения для школьников с легкой умственной отсталостью позволит ребятам участвовать в интеллектуальных состязаниях, формат которых  широко используется в образовательной среде сверстников с нормотипичным развитием, будет способствовать повышению их социального статуса. 

На протяжении ряда лет Олимпиада успешно проводилась в стенах нашей школы.

qw12Свой удачный опыт мы решили предъявить педагогическому сообществу города и пригласили к участию в Олимпиаде школьников 3-5 классов муниципальных образовательных учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант ФГОС 1.

Авторы и разработчики Олимпиады объединили конкурсные задания единой лексической темой, близкой для ребят, посвященной достопримечательностям, культурно-досуговым и оздоровительным местам города  Железногорска. Все задания были составлены с учетом особенностей познавательного развития обучающихся с интеллектуальными нарушениями, на основе содержания программы формирования базовых учебных действий.


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"