Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Декада МО "Особый ребенок"

С 26 ноября по 14 декабря в нашей школе проходила декада МО «Особый ребенок»

Открытие декады состоялось в актовом зале школы, где собрались все ребята. Ведь так интересно пообщаться всем вместе. Ребята узнали, что значит дружить и как можно помочь другу. «Все мы – лучшие друзья, друг без друга нам нельзя».

27 ноября в преддверии праздника мамочек, ребята 4в/5в и 6б/9в классов вместе с учителем Викторией Сергеевной делали подарок. Мы надеемся, что мамочки будут рады получить букетик, сделанный руками любимого сына или доченьки.

29 ноября проходил праздник «Мамочку милую очень люблю». Наши любимые мамочки услышали много самых нежных, ласковых слов. И, конечно, для них в этот день были подарки, песни, стихи и танцы. А какую кашу сварили прямо в зале и дети и взрослые! Сердце каждой мамы тает от нежности, когда она слышит: «Мамочка, я тебя люблю!» Спасибо организаторам праздника – Елене Владимировна и Татьяне Александровне.

30 ноября Татьяна Петровна Федотова презентовала учителям пособия, сделанные руками детей и взрослых, которые помогают понять неговорящего ребенка. Заинтересованным учителям и родителям было очень интересно. Спасибо, Татьяна Петровна!

А вот так весело проходили в эти дни переменки!

Очень интересным был праздник «Азбука безопасности». Ведь знания правил дорожного движения диктует сама жизнь. А как же иначе? Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в дорожной сказке, викторине, игре. Посмотрите, какие веселые игры проводила Светлана Павловна.

Под руководством своих учителей Надежды Михайловны и Светланы Владимировны обучающиеся 4в/5в и 6б/9в классов продемонстрировали свои знания на открытом уроке «Зимушка-зима». Ребята составляли рассказ о зиме, слушали как метет метель, воет ветер, а еще проводили небольшие опыты. Теперь они знают почему хрустит снег под ногами в сильный мороз. А в конце урока Наталья Владимировна предложила всем и ребятам, и взрослым сделали красивые поделки к Новому году.

1 1 1 1


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"