Сетевой проект школы с КГПУ им.В.П.Астафьева

27 августа 2018 г. в рамках Красноярской Городской августовской педагогической конференции «КРАСНОЯРСКИЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА: ПРИОРИТЕТЫ УПРАВЛЕНИЯ» работала технологического превосходства КГПУ им. В.П. Астафьева и образовательных организаций г.Красноярска и края.

КГБОУ «Железногорская школа – интернат» - соисполнитель проекта «Мониторинг навыка чтения обучающихся с умственной отсталостью в единой интерактивной среде», руководитель проекта Мамаева А.В., к.п.н., доцент кафедры коррекционной педагогики ГГПУ им. В.П.Астафьева. В презентации результатов по реализации проекта приняли участие педагоги школы, члены временного научного коллектива: Зарубина Н.М., учитель-логопед и Комбарова И.В., учитель-логопед. Целью проекта является разработка и апробация инновационной технологии мониторинга учебных достижений в интерактивной среде, позволяющая объективно отслеживать минимальные достижения в овладении навыком чтения обучающимися с умственной отсталостью за короткие периоды времени и алгоритмизация процесса разработки и корректировки рабочих программ учителя на основе результатов мониторинга.

Итог проведенной работы:

Весна 2018 г. – апробирована тестовая версия компьютерной программы; подтверждена надежность и валидность наборов cтруктурированных заданий; уточнены требования к процедуре мониторинга

Лето 2018 г: - программа расширена возможностью ролевого доступа для осуществления административного мониторинга