Моё безопасное лето.

Ученики «Железногорской школы-интернат» собрались в актовом зале, чтобы вспомнить правила безопасности, которые следует соблюдать на каникулах в летнее время года. Мероприятия подготовили и провели школьный врач Рютель Зоя Ивановна и педагог-организатор Кондратенко Анастасия Михайловна. Врач Зоя Ивановна рассказала ребятам о том какие опасности для здоровья бывают летом: о том, как не допустить и оказать первую помощь при солнечном ударе, о травмах при падениях с велосипеда, об отравлениях, укусах различных насекомых (пчёл, ос, клещей), о том почему так важно летом тщательно мыть руки, фрукты и овощи. А Анастасия Михайловна напомнила детям о правилах дорожного движения, о режиме прогулок детям до 15 лет без сопровождения взрослых, о том почему не надо гладить чужих кошек и собак, почему не стоит ходить по заброшенным и строящимся зданиям и многое другое. Ребята очень увлеченно слушали и активно включались в беседу! Надеемся, что это лето будет безопасным для ребят из нашей школы и других детей!