«Крым наш».

19 марта в «Железногорской школе-интернат» состоялось внеурочное мероприятие для 6-9 классов, посвящённое присоединению Крыма к России в 2014 году. На мероприятии дети узнали историю Крыма, увидели герб и флаг Крыма, узнали про города- герои Севастополь и Керчь, и почему они так называются, а еще услышали очень интересные легенды про такие достопримечательности Крыма как: замок Ласточкино гнездо, Херсонес, Херсонесский «Туманный колокол», легенда о Девичьей башне, легенда о горе Кошка, легенда о горе Медведь, водопад живой и мертвой воды. В конце мероприятия дети проверили и закрепили полученные знания, приняв участие в викторине. Организовали и провели мероприятия воспитатель ГПД Корчагина Г.А. и педагог-организатор Кондратенко А. М.