busgov

minpro

demografiya

Легкая атлетика

2 декабря 2017г. в г.Красноярск в легкоатлетическом манеже «Атлет» прошло первенство Красноярского края по спорту ЛИН дисциплина легкая атлетика. В соревнованиях приняли участие 16 команд со всего края. В составе сборной г.Железногорска 12 обучающихся КГБОУ «Железногорская школа-интернат». Наши ребята выступили феерично и по результатам соревнований заняли 11 призовых мест. В беге на 60м среди девушек неожиданную победу одержала Быстрова Арина, на III месте Ворончихина Алёна. В беге на 200м среди девушек тройку лидеров замкнула наша Жижаева Елена. В беге на 400м среди юношей безоговорочно победил Виталий Втюрин. В беге на 800м наши девушки Беликова Елизавета и Осмоловская Антонина заняли соответственно I и II место. А среди юношей на дистанции 800м Дроздов Никита завоевал II место. В толкании ядра среди девушек не было равных Беликовой Е., а среди юношей Макаров Юрий толкнул ядро на результат II места. В соревнованиях по прыжкам в высоту с разбега Безносов Дмитрий завоевал II место. И безоговорочную победу завоевала наша команда девушек в самом зрелищном виде легкой атлетики эстафете 4×100 в составе Быстровой А., Ворончихиной А., Жижаевой Е., Тимофеевой С. Таких высоких результатов ребята достигли благодаря регулярным тренировкам в ДЮСШ-1 под руководством тренера Парыгиной А.А. и Кудрявцева А.П. Каждый спортсмен улучшил свой личный результат в сравнении с прошлогодним первенством. По результатам соревнований 6 обучающихся школы-интерната попали в число кандидатов в юношескую сборную Красноярского края. В школе на торжественной линейке поздравили наших победителей. Желаем удачи и спортивных успехов нашим ребятам. Вы большие молодцы!