Неделя математики в начальной школе

С 3 по 10 апреля в школе-интернате прошла неделя математики для начальной школы. Все мероприятия провели педагоги МО начальных классов и узких специалистов «Исток».

В рамках недели математики прошли открытые уроки и занятия:

1. Урок по математике «Деление по содержанию и на равные части» в 3 «а» кл. - Кузовкова Н.Н.
  2. Групповое занятие учителя-дефектолога «Коррекция и развитие внимания при работе с математическим материалом» во 2 «а» кл. - Варыгина О.А.
  3. Групповое занятие учителя-дефектолога «Формирование базовых познавательных учебных действий на материале лексической темы «Весна» в 1 «а» кл. - Другова М.С.

Также в актовом зале школы прошли открытые внеурочные мероприятия:

• «Весёлый Будильник» по мотивам сказки Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» для 4-5 кл. провела педагог – библиотекарь Доронина Н.Н.
  • «Математика – царица всех наук» для 3 - 4 кл. провела учитель начальных классов Потолицына Р.М.

Все обучающиеся начального звена приняли участие в конкурасах:

1. Конкурс: «Лучшая тетрадь» с 1кл. по 4 кл.- Другова М. С. и Кузовкова Н.Н.

2. Конкурс: «Лучший чертёжник» со 2кл. по 4 кл. - Другова М.С. и Кузовкова Н.Н.

3. Конкурс на лучшую стенгазету с 1кл. по 5 кл. - Михеенко И.А.

4. Конкурс на лучшую поделку со 2кл. по 4 кл. - Михеенко И.А.

Между уроками педагоги начальной школы организовали для детей математические переменки. Неделя математики прошла позитивно и продуктивно. Поздравляем победителей конкурсов и желаем дальнейших побед всем участникам!