Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Единый методический день

22 марта 2017г. в КГБОУ «Железногорская школа-интернат» прошел открытый Единый методический день «Методическая служба Железногорской школы-интерната: творческие замыслы и методические находки» для педагогических работников города.

В первой части мероприятия прошли заседания методических объединений:

  • МО учителей-предметников «Предметник», руководитель Зеленицкая Т.Э., по теме «Проектная деятельность как одна из форм внеурочной работы педагога-предметника с обучающимися с ОВЗ. От идеи до реализации»;
  • МО учителей технологии и социально-бытовой ориентировки «Мастер», руководитель Казанина С.П., по теме «Разработка содержания образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями на уроках технологии с учётом их особых образовательных потребностей»
  • МО узких специалистов и учителей начальных классов «Исток», руководитель Потолицына Р.М., координатор Варыгина О.А., по теме «Специфика работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра».

Во второй части мероприятия для гостей школы педагоги интерната провели мастер-классы по профилактике профессионального выгорания:

  • Скоростная живопись «Звёздное небо». Михеенко И.А. педагог-психолог;
  • Флористика из фоаминара «Весенний цветок». Орехова В.С. учитель ручного труда;
  • Техника валяния «Цветочное настроение». Кузнецова Н.В. учитель ИЗО;
  • Настольные игры для всех и каждого «Две фишки», Королева К.Н. социальный педагог.

В Едином методическом дне приняли участие зам. директоров по УВР, руководители школьных МО, методисты дошкольных учреждений, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, педагоги, реализующие инклюзивную практику в школах и дошкольных ОУ г.Железногорска.

1 1 1 1 1 1 1 1


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"