"Государственные праздники РФ", заключительный этап.

Накануне празднования Китайского Нового года, который отмечается в ночь с 27-го на 28 января, в нашей школе прошел заключительный этап международного проекта с Китаем: «Государственные праздники Российской Федерации». Тема мероприятия «Новый год Россия – Китай». Руководитель проекта Зеленицкая Т.Э. рассказала нашим ребятам о том, как встречают Новый год жители Китая, связанные с этим легенды и интересные традиции. Школьники сравнили проведение праздника Нового года в России и Китае. И конечно ребята из Китая прислали нам фотографии своих поделок и рисунков, связанных с проведением Китайского Нового года. В завершении мероприятия показали видеоролик, на котором ребятишки другой страны поздравляют нас с праздником на китайском языке.