Экскурсия в пожарную часть №10 г. Железногорска.

В рамках месячника ГО 21 октября 2016г. обучающиеся 6-х классов посетили специальную пожарную часть №10 г. Железногорска. Сотрудники части организовали увлекательную и познавательную экскурсию для школьников города. Ребята с интересом рассмотрели и изучили пожарную технику, от старых до современных машин. В музее узнали об истории пожарной охраны и нелегких буднях пожарных. Пожарные с удовольствием продемонстрировали ребятам современные инструменты и технику, задействованную при тушении пожаров (хим и радиационно защитные костюмы, прибор измеряющий уровень радиации, тепловизор, рации используемые в шахтах и труднодоступных местах), а спецодежду, противогазы разрешили даже примерить. Показали машины стоящие на вооружении в МЧС, которые используют для отдалённых выездов в места чрезвычайных ситуаций. В специальной медицинской палатке на манекене ребятам показали приемы оказания первой помощи. А по окончании экскурсии всех накормили солдатской кашей и горячим чаем. На наших ребят экскурсия произвела огромное впечатление, каждый захотел стать пожарным.

Выражаем огромную благодарность за организацию мероприятия пожарным и сотрудникам пожарной части №10, в частности Маджар Елене Алексеевне. Пользуясь случаем поздравляем СПЧ №10 с 60-летием и желаем всего самого хорошего.

Image5 Image5 Image5 Image5