Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Мастер-класс в рамках школьного конкурса "Лучший по профессии"

25 января прошел необычный мастер-класс, где два направления по уроку технологии «Столярное дело» и «Цветоводство и декоративное садоводство» поменялись местами: садоводы пробовали себя в столярном деле, а столяры узнавали тонкости аграрного дела.

Глухов Анатолий Дмитриевич, учитель столярного дела, предложил новичкам изготовить лопатку: девчонки радостно пилили, шкурили и даже украшали своё изделие!

А в это время, мальчики-столяры стали лаборантами – технологами, под чутким руководством Исуповой Елены Семёновны. Ребята работали в парах, каждый отвечал за свою станцию «Проверка на всхожесть семян»: нужно было проверить семена на качество очистки, взвесить с помощью специальных весов, отсчитать нужное количество и поместить в контейнер с гидрогелем. И что немаловажно, мальчики не просто так проводили данную операцию по отбору семян, а участвовали в ежегодной городской акции «Семена для цветущего города».

Все участники эксперимента справились с заданием, при этом получили удовольствие, а также знания и умения в новой области.

6

6

6

6


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"