IX Спартакиада работников образовательных учреждений

19 сентября состоялось открытие IX Спартакиады работников образовательных учреждений ЗАТО г.Железногорска.

Цели Спартакиады:

• привлечение работников образовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;
  • организация активного отдыха и неформального общения работников ОУ города;
  • выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в муниципальных и краевых соревнованиях.

В программу спартакиады входит 12 видов спорта. 19 сентября в честь открытия Спартакиады состоялся легкоатлетический кросс.

Соревнования были лично-командные. Программа: 500м - женщины, 1000м - мужчины.

В кроссе принимали участие работники нашей коррекционной школы. "Поболеть" за учителей и воспитателей пришли и ученики школы.

Победителем в личном зачете (бег- 500м) стала Фирсова Карина Леонидовна, первой достигнув финиша.

Спартакиада будет проходить в течение всего 2014/2015 учебного года. Закрытие Спартакиады пройдет в весенние каникулы 2015г.