Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Окружной семинар

Специалисты КГБОУ "Железногорская школа - интернат" приняли участие в окружном семинаре «Обеспечение профилактики буллинга, агрессивного, зависимого, суицидального поведения подростков в образовательных организациях»

Задачами семинара стали:

1.Обсуждение круга проблем, касающихся факторов, механизмов выявления рисков суицидального, зависимого поведения, буллинга, психологических особенностей подростков с девиантным поведением.

2.Обсуждение возможностей консолидации усилий представителей разных ведомств в решении проблемы профилактики названных видов поведения подростков. 3.Освоение отдельных подходов и форм работы по профилактике буллинга, агрессивного, зависимого, суицидального поведения подростков.

В пленарной части семинара речь шла о девиантном поведении подростков как фактор риска безопасности образовательной среды; биллингу и его структуре и психологических особенностях всех участников, анализе социальных сетей с целью выявления деструктивного поведения детей и подростков.

Во второй части семинара специалистом предстояло разобрать 4 кейса (кибнрбулинг, инструменты психолого-педагогической профилактики зависимого поведения несовершеннолетних, работа по результатам СПТ, профилактика и способы взаимодействия с детьми и подростками с ситуациях проявления агрессивного поведения)

Работа была активной, обсуждение и обмен опытом полезным и продуктивным. 

108 108 108


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"