Родительский лекторий «Детство – дело серьезное»

Для родителей учащихся, состоящих на различных видах учета, был проведен родительский лекторий «Детство – дело серьезное», на котором социальный педагог говорила о том, что любить и воспитывать своего ребенка – задача довольно сложная и требующая много сил и терпения от родителей. В ходе беседы Василина Леонидовна напомнила присутствующим, что воспитание детей начинается в семье, где ребенок учится у своих родителей важнейшим навыкам, которые в дальнейшем будут необходимы в обществе. Чтобы проверить себя и проанализировать какими родителями они являются, для участников лектория был проведен тест «Какой вы родитель». Также родителям были вручены памятки «10 заповедей родителям» и рекомендательный список «Воспитание детей – дело серьезное», «Универсальные советы по воспитанию детей», «Как понять своего ребенка». После этого родители поделились своим опытом в воспитании детей и дали друг другу полезные советы.