День Героев Отечества

День Героев Отечества— памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. В нашей школе стало традицией проводить мероприятие, посвященной этой памятной дате. В этом году ученики 5 - 9 классов подготовили сообщения о детях – героях, которых наградили медалями "За проявленное мужество" в 2022 году. Медалями награждены дети из большинства регионов страны, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Наши ученики услышали истории о героических поступках своих сверстников: дети - герои спасали человеческие жизни, вытаскивая людей из воды, огня, полыньи и минного поля; работали волонтерами, создавали водный гумконвой. Самоотверженные поступки трогают до глубины души и вызывают огромное уважение. Ведь, совершая их, дети не искали славы, признания и наград. Они пришли на помощь и сделали доброе дело по велению сердца - просто потому, что не могли поступить иначе.