Акция под девизом «Мы за ЗОЖ!»

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в нашей школе прошла акция под девизом «Мы за ЗОЖ!» для учащихся 7а класса. Основная цель проведения профилактической акции - активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитание нравственности и пропаганда здорового образа жизни. С ребятами была проведена интерактивная игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?», в которой они давали определение здоровому образу жизни, говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.

После акции дети совместно со специалистами КГБУ СО КЦСОН «Железногорск» отправились на улицы города, вручали листовки жителям города о ЗОЖ и получали благодарные отзывы.