«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». «Труд без границ»

С 2018 года в Красноярском крае проходит акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», которая направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцией в социальное пространство.

B рамках Акции в нашей школе был организован целый ряд мероприятий.

В этом году участниками наших мероприятий стали ребята из 101, 98 школы. Проведены спортивные мероприятия.

Сегодня прошел инклюзивный проект по профессиональной ориентации «Труд без границ» совместно со школой N97. Наши ребята на «Уроках дружбы» помогают постигать азы столярного мастерства, швейного и штукатурного дела ученикам 8 классов из 97 школы.

Взаимодействие между собой помогает детям учиться общаться, дружить, помогать друг другу и становиться полноценными участниками общества.

Наши дети успешны в спортивных и трудовых навыках, и с удовольствием делятся своими знаниями и опытом.