Экскурсия в городской Музейно-выставочный центр.

В рамках краевой акции «Марафон добрых дел» для воспитанников школы-интерната была организована экскурсия в городской Музейно-выставочный центр.До знакомства с исторической экспозицией с воспитанниками школы-интерната пообщались начальник отдела по делам несовершеннолетних Анна Нечаева и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова. Ребят поздравили с успешным завершением учебного года и напомнили об основах безопасного поведения в быту, рядом с дорогой и на природе. После профилактической беседы подростки отправились на выставку «От рядового до генерала», посвященную подвигу фронтовиков, живших и трудившихся в Железногорске. Специалистами Музейно-выставочного центра были бережно собраны истории и экспонаты, рассказывающие историю трех Героев Советского Союза - Ивана Георгиевича Степанова, Михаила Михайловича Шульца и Михаила Николаевича Баскова. Узнали юные посетители и о ветеране Великой Отечественной войны Аркадии Григорьевиче Андрееве, который одним из первых приехал строить уникальный город в глубокой тайге, и именем которого названа одна из улиц города. «Экскурсия проходила в форме диалога, дети делились своими знаниями о Великой Отечественной войне, для некоторых стали открытием новые факты об истории родного города и людях, которые являются неотъемлемой частью этой истории, - отметила представитель общественного совета Татьяна Иванова, - я уверена, что любовь к родному городу, к своему краю, стране поможет сегодняшним школьникам добиваться всех целей и формировать достойное будущее».