Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



«Говорящие уроки»

На протяжении пяти лет педагоги школы участвовали в реализации сетевого проекта технологического превосходства КГПУ им. Астафьева и образовательных организаций г. Красноярска и края «Мониторинг образовательных достижений обучающихся с ОВЗ в интерактивной среде».

Технология мониторинга реализуется на сайте «Говорящие уроки» http://talking-lessons.kspu.ru. Технология позволяет проводить обследование обучающихся с целью выявления их особых образовательных потребностей, отслеживать динамику развития обучающихся, алгоритмизировать процесс разработки и корректировки индивидуальных программ коррекционной работы на основе результатов мониторинга.

На финальном этапе реализации проекта педагоги приняли участие в работе круглого стола "Результаты апробации возможностей интерактивной среды "Говорящие уроки" как средства для повышения качества психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ" на Международном научно-образовательном форуме "Система педагогического образования - ресурс развития общества".

Специалисты и педагоги школы: Васина Л.А., Демагина Т.А., Другова М.С., Зарубина Н.М., Комбарова И.В., Федотова Т.П. представили свои публикации с опытом работы по проекту в сборнике материалов Всероссийской конференции с международным участием "Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция", изданным в январе 2022г. file:///C:/Users/User/Downloads/sovremennye-podhody-k-socializacii-detei-i-vzroslyh.pdf

121


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"