Лучший по профессии.

Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе проводится с 2007 года. Конкурс проводится в два этапа – отборочный этап по территориальным группам районов Красноярского края. Это северная, центральная, восточная, западная и южная группы районов. И финальный этап среди конкурсантов, занявших призовые места в отборочном этапе.

Наша школа принимает активное участие в нем. Ежегодно, на протяжении 15 лет самые подготовленные ребята, по одному обучающемуся от каждого профиля трудового обучения, которые имеются в нашей школе, выполняют конкурсные задания. Все школы выставляют на конкурс хорошо подготовленных учеников и поэтому победа в подобных конкурсах дорогого стоит. Иногда до победного места не хватает всего половина бала, но что тут поделаешь, конкурс есть конкурс и побеждает здесь сильнейший. За наших конкурсантов никогда не было стыдно, наша школа всегда гордилась ими, потому что ребята за выполненные работы почти всегда имели высокий рейтинговый бал и призовые места.

В этом году в конкурсе принимали участие Нуждина Наталья и Черненко Данила.