Мастер-класс для педагогов школы.

Педагоги-психологи школы И.А. Деордиева и О.С. Марющенко провели мастер-класс «Особенности формирования игровой деятельности у детей с ТМНР» для педагогов.

Педагоги-психологи рассказали о необходимости целенаправленного формирования игровой деятельности у детей с интеллектуальными нарушениями, как ведущей деятельности для обеспечения зоны ближайшего развития. Подробно раскрыли основные причины, тормозящие самостоятельное и последовательное становление игры у детей с ТМНР.

Вниманию педагогов были предложены коррекционно-развивающие игры для формирования коммуникативных умений у детей, развития моторики и действий с предметами. У педагогов была возможность самим проиграть некоторые из предложенных игр.

По результатам анкетирования все педагоги высоко оценили проведённый мастер-класс.