День волонтера.

Наши школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Россия – страна добрых дел», приуроченного ко Дню добровольца России. Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ходе урока школьники узнали подробнее о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только. Ребята, посмотрев Всероссийский открытый урок, узнали об активистах общественного движения «Волонтеры-медики», «Юнармии» и «Российского движения школьников».