Акция памяти "Блокадный хлеб"

К 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда в школе провели акцию памяти "Блокадный хлеб". Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические кусочки "блокадного" хлеба, которые раздавали людям. Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» педагоги провели в 5- 9 классах в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. В библиотеке школы педагог – библиотекарь организовала выставку «Блокадный хлеб» с просмотром документального фильма о блокаде Ленинграда. Выставку посетили школьники 5-9 классов. В школе оформлен информационный стенд "Блокадный хлеб", в классных уголках размещена информация об акции "Блокадный хлеб". В столовой раздавали кусочки «блокадного хлеба» весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли. Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями.