Живутская Марина Андреевна

Живутская Марина Андреевнаimage6

учитель-дефектолог

Образование:

• Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» в 2008 г., учитель-логопед и олигофренопедагог по специальности «Логопедия» с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика».

Педагогический опыт: 12 лет

Категория обучающихся: обучающиеся с легкой, умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР, расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна.

Сведения о повышении квалификации:

27.02.2017-09.03.2017 КГАУ дополнительного образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» «Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 72ч.

01.12.2017-12.01.2018 АНО ДПО «ОЦ Каменный город» г. Пермь «Дефектология в современном образовательном пространстве», 72ч.