Неделя психологии

С 20 ноября по 24 ноября в школе проводится традиционная осенняя Неделя психологии. Тематические мероприятия направлены на развитие навыков общения, культуры межличностного взаимодействия, актуализации семейных ценностей у обучающихся, знакомство с приёмами саморегуляции, умение анализировать своё эмоциональное состояние. В неделю психологии включены мероприятия для обучающихся: тренинговые и познавательные игры, релаксационные разминки, мастер- классы, классные часы, викторины; для педагогов – консультации; для родителей – совместные практические занятия, печатная консультационные материалы.

Неделя открылась представлением мотивационных материалов на информационных стендах школы для создания и укрепления эмоционального благополучия обучающихся, педагогов и родителей (законных представителей). Для ребят младших классов пройдут спортивные перемены «Движение с настроением», а для учеников старших классов - спортивные перемены «Дружба начинается со спорта». В первый день в 8А классе состоялся классный час «Крепка семья - крепка Россия», в 6А классе с обучающимися проведена тренинговая игра «Эмоции».