Проект «Моя мама-наставник»

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника.

В 8 «А» классе нашей школы продолжается реализация проекта «Моя мама-наставник». Основная цель проекта – привлечь родителей обучающихся к более тесному сотрудничеству, расширить знания детей о профессиях их родителей.

Первая встреча состоялась в феврале прошлого учебного года с мамой Аристарха Сахбиева. Людмила Минактасовна рассказала ребятам о своём школьном детстве, о пионерском движении и о своей профессии.

Следующая встреча прошла 22 сентября 2023 года с мамой Баршакова Евгения, Алёной Юрьевной. Мама Жени работает медицинской сестрой, её занятие носило практический характер – восьмиклассники узнали приёмы оказания первой помощи при травмах, ожогах, обморожениях и частичном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванном инородным телом.

Работа над проектом продолжается, он рассчитан на два года.