«Маленькая страна»

«Маленькая страна» это комплекс мероприятий по первичной профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ). С целью воспитания здорового образа жизни в 1А/2А классе социальный педагог школы провела внеурочное мероприятие «Маленькая страна». Цель данного мероприятия способствовать выработке у школьников неприятия к психоактивным веществам, воспитание уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. С социальным педагогом дети отправились в увлекательное путешествие по сказкам, вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Первоклассники активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Дети уяснили, что необходимо помнить - что вредные привычки могут привести к зависимости от ПАВ.