Комбарова Ирина Валерьевна

Комбарова Ирина Валерьевнаimage3

Образование:

• Иркутский государственный педагогический институт, 1.06.83г., по специальности дефектология (олигофренопедагогика и логопедия, присвоена квалификация учителя и логопеда вспомогательной школы).

Педагогический опыт: 37 лет.

Квалификационная категория: высшая

Категория обучающихся: обучающиеся с легкой, умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР, расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна.

Сведения о повышении квалификации:

30.10.2015 – 28.11.2015 Институт дополнительного образования и повышения квалификации г. Красноярск «Проектирование АООП для обучающихся с легкой, умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС», 72ч.

16.04-21.04.18г. ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» г. Москва «Современные инструменты диагностики и коррекции речевых нарушений: разбор детских случаев», 72 ч.