Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



III Региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 06 по 08 мая 2019 года в г. Красноярске проходил III Региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» — это площадка, которая позволяет студентам и школьникам с ограниченными возможностями здоровья со всего края показать свои профессиональные способности в различных компетенциях.

Наша школа приняла активное участие в чемпионате «Абилимпикс». Обучающиеся 9-х классов Мигурский Михаил и Крылов Юрий соревновались в профессиональном мастерстве по компетенциям для возрастной группы «школьники» «Резьба по дереву» и «Столярное мастерство». Из 18 участников со всего края в компетенции «Резьба по дереву» Мигурский Михаил занял 12 место. А Крылов Юрий в компетенции «Столярное мастерство» 4 место, до 3 места не хватило 4 балла.

Также в чемпионате приняли участие педагоги школы, как организаторы мастер-классов. Под руководством Ореховой В.С. участники и гости чемпионата делали магниты на холодильник «Весенний зонтик». Кондратенко А.М. раскрывала волшебство рисования на воде в технике «Эбру». А Кузнецова Н.В. предлагала попробовать себя в роли ткача на мастер-классе «Простое ткачество на настольном ткацком станке».

Обучающиеся 8-х классов приняли участие в профориентационной программе чемпионата и посетили все соревновательные площадки и мастер-классы. Все 3 дня чемпионата пролетели как одно мгновение.

61 61 61 61


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"