«Твой выбор».

В школе состоялось мероприятие с 8 и 9 классами по профилактике употребления ПАВ (психоактивные вещества). На мероприятии дети узнали: какие виды ПАВ бывают, как они действуют на организм, в чем опасность ПАВ. Специалист «КЦСОН» Дуликова Василина Леонидовна в игровой деятельности показала ребятам, как сложно качественно выполнять задание, если у человека есть отвлекающие факторы, в виде какой-либо зависимости. Поговорили о том, как важно думать самому о последствиях своих действий, не поддаваться на уговоры знакомых попробовать ПАВ. Ведь проще проявить свою индивидуальность и силу характера, и отказаться пробовать подозрительные препараты, чем потом бороться с последствиями употребления и с самой зависимостью. Хочется сказать отдельное спасибо ученикам за то, что они активно включились в работу и обсуждение этой серьёзной темы, с удовольствием приняли участие в играх, которые им подготовила Василина Леонидовна. Ребята, вы молодцы!!!