Страна, в которой мы живём.

18 декабря в актовом зале школы в рамках триместра по патриотическому воспитанию методического объединения «Огонёк» прошло внеурочное мероприятие «Страна, в которой мы живем» для 3-7 классов. Мероприятие подготовили и провели воспитатель ГПД Незамайкова Е.В. и обучающиеся 9-х классов. На мероприятии ребята закрепили свои знания о символах государственной власти, поговорили о разных народностях, проживающих на территории РФ, а именно, русских, бурятах, казахах. Поиграли в народные игры, послушали песни, рассмотрели традиционные наряды этих национальностей. А также разобрали, что такое Конституция, почему надо соблюдать законы РФ и что надо делать, чтобы быть достойными гражданами своей страны.