Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Баннеры

ВКонтакте




busgov

busgov

minpro

demografiya



Отчет о недели МО Особый ребенок.

С 27 ноября по 8 декабря в школе-интернате прошла декада МО «Особый ребенок».

Открывал декаду круг «Все друг другу помогаем, Это дружбой называем». Ребята знакомились друг с другом, учились узнавать друг друга по вопросам-загадкам, разыгрывали сценки из жизни класса, беседовали о том, какую помощь можно оказать младшим ребятишкам. Детям было предложено украсить новогоднюю елочку своими добрыми делами.

Во вторник, 28 ноября, прошел мастер-класс «Подарок мамочке», который проводила учитель технологии Орехова Виктория Сергеевна с обучающимися 3в/4в, 5б/9в классов. Ребята с увлечением делали для своей мамочки открытку с цветами.

Очень понравилось ребятам выполнять развивающие задания логопеда, дефектолога, психолога. «Радужный хоровод» - так назвали свои задания специалисты. Отчет можно посмотреть на фотографиях. У всех получилось правильно. Молодцы, ребята!

Всем понравилась выставка «Этот чудный мир». Очень интересно посмотреть на работы детей обучающихся на дому. Какие они молодцы, а какие креативные учителя работают в нашей школе! Особенно хочется отметить Трофимову Татьяну и Афонина Николая. Они представили на выставку несколько работ, выполненные в разных техниках.

В течение всего времени с обучающимися проводились веселые переменки, которые уже так полюбились всем.

Весело прошел праздник для мамочек «Только мама есть одна, всех дороже мне она…». Всем было интересно как ученики 3в/4в, 5б/9в классов говорили с экрана добрые слова о маме. Все дети дарили своим мамам улыбки и поцелуйчики, пели и танцевали.

Интересна эта декада была и для учителей. Филипова Светлана Владимировна всех приглашала на мастеркласс: «Дидактический материал для формирования математических представлений у детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью». А Федотова Татьяна Петровна дала открытый урок в 3б/4б классе по теме: Чтение изображений на картинках и пиктограммах. Упражнение: «Слушай стишок, сказку и показывай картинку»

В конце декады все собрались снова в актовом зале, чтобы подвести итог всей декады и украсить елочку «добрыми делами».

Материал подготовила руководитель МО «Особый ребенок» Зарубина Н.М.

1 1 1 1


ООО "Системы Комплексной Автоматизации"