Научись спасать жизнь.

В рамках проекта «Научись спасать жизнь» 3 апреля 2017г. в актовом зале школы прошел «Единый урок по оказанию первой помощи» для обучающихся 7-9х классов. Все мы живем и радуемся жизни, не задумываясь, что с кем-то сейчас возможно происходит несчастный случай и вряд ли кто- то из вас подумает, что это может произойти с любым из нас. Но чтобы не случилось, в любой экстремальной ситуации человек должен знать, как себя вести. Учиться этому надо с детства. Ведь от того, как поведет себя человек в той или иной ситуации, часто зависит его здоровье, а порой и жизнь. Не все знают, как правильно оказывать первую медицинскую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой медицинской помощи. Так и наши старшеклассники освежили теоретические знания по оказанию первой помощи, а от теории перешли к практике. В организации урока приняли участие медицинские работники школы-интерната.