80 - летие Сталинградской битвы

"Солдатский долг исполнив свято, мы отстояли Сталинград" под таким названием в школе для учеников 5- 9 классов прошло мероприятие, посвященное 80 - летию Сталинградской битвы. Ученики рассказали о значении этой битвы, о мужестве наших солдат, офицеров, мирных жителей, о героической обороне Сталинграда.Отважные бойцы сражались за каждую улицу, за каждый дом. Бились до последнего патрона, до последней гранаты, до последнего вздоха, до последней капли крови! Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова: «Ни шагу назад!»Со времени окончания Великой битвы за Сталинград прошло уже ни одно десятилетие –80 лет. И, казалось бы, прошло столько лет, не пора ли забыть? Нет! Такое забывать нельзя! В истории есть неписаный закон – всё, что забывается, повторяется вновь. Мы обязаны помнить подвиг наших прадедов, чтить и помнить!

В школе оформлен стенд Сталинградская битва