Совместное заседание МО «Ступени успеха» и МО «Особый ребенок»

2 ноября состоялось открытое совместное заседание МО «Ступени успеха» и МО «Особый ребенок» по теме: «Эффективные методы и приемы организации речевой, познавательной и предметно-практической деятельности обучающихся с выраженными интеллектуальными нарушениями, ТМНР» в формате марафона педагогических идей.

Специалисты и учителя выступили с презентациями, мастер-классами, поделились с коллегами своим профессиональным мастерством.

Коррекционно-развивающие методы, приемы, свои методические разработки представили учителя – дефектологи: Другова М.С., Живутская М.А., Зарубина Н.М., педагоги – психологи: Деордиева И.А., Марющенко О.С., учитель-логопед Трофимова О.В.

Учителя: Александрова А.В., Буланова В.М., Веремеинко Т.В., Демагина Т.А., Галушко Е.В., Кузнецова Н.В., Пушкарева И.В., Филипова С.В., Фирсова К.Л. осветили особенности организации доступной учебной деятельности обучающихся, возможности применения разнообразных дидактических игр, пособий, материалов, инструментов с учетом психофизических особенностей учеников, их интересов.