Президентские спортивные игры.

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников".

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Задачи Президентских спортивных игр:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;
  • определение кандидатов для составления команды школы развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.

1 школьный этап с 10 по 31 января.

1 место 6А и 7А

2 место 8А и 5Б